До полуночи Ваня трудился над новым релизом, где от имени Трохина писал отчет об акции и тонко намекал на завтрашнее продолжение. Трохину Ваня посоветовал лечь поспать перед боем, и выделил ему комнату. Поначалу заснуть не давала новенькая хаба-хаба - она уже была известна каждому, и со всего мира Трохину непрерывно приходили сообщения - и текстом, и голосом, и даже мультиками. Трохин долго вертел ее в руках, пока сообразил как отключить.

* * *

Теперь стадион острова Пасхи был полон. Трохин и Ваня сидели на тех же местах, а рядом с Ваней сидела скучающая девица, которая представилась Ингой. Ваня, хоть и был собран, но уделял девице, по мнение Трохина, слишком много внимания - интересовался, видно ли ей сцену, не холодно ли, не жарко, а разок даже заказал из воздуха кулек с конфетами, которые девица даже не стала пробовать. Зато конфеты неожиданно понравились Трохину, и он довольно быстро сжевал весь кулек.

Наконец со всех сторон заухали аккорды, сразу напомнившие Трохину молодость - свои первые школьные пати под музыку в стиле рейв. Но оказалось, что это звучал гимн ЕИАК, а его заглушал гимн СШП, звучащий на противоположном конце стадиона. Ваня объяснил, что оба государства так и не смогли решить чей гимн будет звучать первым, а кидать жребий запретила Всемирная ассоциация фаталистов. Поэтому церемонию решено было начать с гимнов, звучащих одновременно, чтоб не было ни малейшей дискриминации.

Самым неприятным было то, что ни Ваня, ни Трохин пока не представляли себе плана действий. Ясно было одно - авторитет Трохина после скандала на канале и вчерашней акции очень велик, уже сейчас на Трохина оборачивались с окрестных трибун. А поэтому очень многие подписались на его хабу-хабу, и услышат любые его слова, брошенные по всеобщему касту. Но вот что это должны быть за слова, которые остановят террор? Трохин надеялся на Ванину осведомленность. Ваня полагал, что Трохин сам придумает что именно сказать и в какой момент.



19 из 30